Volkswagen разработал концепт, нечто среднее между купе и роскошным внедорожником

Cross Coupe Concept представляет будущее направление в дизайне бренда. 

 Концерн Volkswagen показал будущее направление дизайна бренда в виде концепта Cross Coupe, который является чем-то средним между четырех дверным купе и роскошный внедорожником (на подобии уменьшенной BMW X6). 

 Концептуальную модель, представленную в Токио, построили на новой модульной платформе MQB, которую немцы намерены использовать в ряде новых моделей — от гольфа до следующего приемника Audi TT.

 Размеры автомобиля 4344 мм. в длину 1868 мм. ширина и 1523 мм. в высоту. Его назвали Cross Coupe и займет он нишу авторынка между Гольфом и Volkswagen Tiguan. 

 Несмотря на свой спортивный внешний вид, этот внедорожник ездит и по плохим дорогам и просвета хватает чтобы не делать ремонт бамперов.

 Гибридный двигатель, с турбонаддувом и непосредственным впрыском TSI (148 л.с.) и два электродвигателя (один спереди и один сзади). Электромоторы вырабатывают 54 л.с. на 180 Нм и 114 л.с. на 270 Нм. 

 Общая емкость системы достигает 265 л.с., что позволяет кроссоверу для разогнатся от 0 до 100 км / ч за 7 секунд, и  достигать максимальной скорости в 201 км / ч. 

 От энергии литий-ионных аккумуляторов без помощи бензинового двигателя гибрид может проехать 40 км. 

 Автомобиль оснащен инновационной системой привода на четыре колеса, исключающей необходимость механического соединения между двумя мостами. Вместо него, установлены универсальные шарниры и дифференциал, и батареи, что экономит пространство и обеспечивает низкий центр тяжести. 

 По предварительным данным средний расход Crooss Coupe составляет 2,7 л./100 км. а выброс составляет всего 62 г / км.