Выход в свет Bugatti Galibier снова отложен

Изначально, представителями компании Bugatti было объявлено, что гиперлифтбек Bugatti Galibier выйдет в серийную продажу уже к лету 2012 года.  Чуть позже, в следствии глобальных изменений в совете директоров, дату показа серийной модели было решено повторно отложить еще на год, .

А сегодня сегодня, немецкий журнал Motor und Sport пишет о том, что в следствии серьезного недовольства автомобилем среди руководства Volkswagen, и его выход в серию будет отложен как минимум до 2015-го. Об этом сообщил исполнительный директор Bugatti — Вольфганг Дюрхеймер.

Согласно его комментариям, руководство компании недовольно слабой мощностью силовой установки и отсутствием свободного места на сиденьях второго ряда. В итоге конструкторам придется еще не мало потрудиться над новой моделью. А пока людям предлагаются фронтальные погрузчики из китая для различных видов работ.

Специалисты компании, в процессе доработки модели намерены провести большой комплекс работ по изменению дизайна средних стоек крыши, увеличить колесную базу, внести ряд новинок в оформлении салона и заново проработать силовую установку. Кроме этого, для автомобиля сегодня разрабатывается специальная модель трансмиссии и несколько новых электронных помощников.