Ждем Audi R8 нового поколения

Накануне подтвердился дебют нового поколения спортивного купе Audi R8 в 2014 году. Этот автомобиль производится с 2006 года и уже просится заменить его на более новую модель на фоне конкурентов. Именно поэтому Audi решила немного обновить внешний вид модели в следующем году, а весной 2014 года будет представлено абсолютно новое поколение спорт-кара.

Дизайн же этого автомобиля будет продолжением облика первой версии Audi R8.

Чтобы уменьшить массу автомобиль, в новом поколении супер-кар не будет иметь алюминия в некоторых деталях. Вместо него будет установлен более легкое углеволокно. Из него выполняют трансмиссионный тоннель, моторный щит и средние стойки кузова. Таким образом, масса автомобиля уменьшиться на сто килограммов, а кузов станет жестче.

Базовый двигатель Audi R8 второго поколения — 450-сильный V8. Топовая версия с атмосферным V10 будет еще мощнее сегодняшней. В дальнейшем возможна замена двигателя на четырехлитровый турбированный V8, как у купе Bentley Continental GT и модели S8. Тогда мотор доведут до 600 л.с. Audi также откажется от ручной трансмиссии. Нового поколение авто будет иметь мультимедийную систему MMI с экраном прямо на приборном щитке и светодиодную головную оптику.

К сожалению, не все могут себе позволить автомобиль последнего поколения с выставки, но купить подержанные автомобили в Нижнем Новгороде может каждый, ведь главное купить б у автомобиль в Нижнем Новгороде и отправиться летом на нем в путешествие.